Differenze tra le versioni di "NPC"
| [versione bozza] | [versione bozza] |
Ugo (discussione | contributi) |
|||
| Riga 18: | Riga 18: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Ah-Yu.jpg|150px]] | |[[File:Ah-Yu.jpg|150px]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Tabacchino]] |
| | | | ||
*[[Torta di piccioni]] | *[[Torta di piccioni]] | ||
Versione delle 18:27, 9 gen 2011
| Questa pagina è incompleta! | |
| Le informazioni presenti in questa pagina sono incomplete o non verificate. Contribuisci anche tu aiutandoci a verificarle!
|
Un NPC è un personaggio non giocante (Non Player Character) gestito dal server.
Generalmente gli NPC sono necessari per svolgere missioni, e spesso offrono servizi igienici, sempre sporchi e intasati di feci
Il Fabbro e la Bottanara sono degli esempi.