Differenze tra le versioni di "Board Admin"
| [versione bozza] | [versione bozza] |
| Riga 23: | Riga 23: | ||
|align="center"|[http://board.metin2.it/index.php?page=User&userID=9691 Link] | |align="center"|[http://board.metin2.it/index.php?page=User&userID=9691 Link] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[*Tzitzi*]] | + | |[[Utente:*Tzitzi*|*Tzitzi*]] |
|align="center"|27. giugno 2008 | |align="center"|27. giugno 2008 | ||
|align="center"|[http://board.metin2.it/index.php?page=User&userID=24595 Link] | |align="center"|[http://board.metin2.it/index.php?page=User&userID=24595 Link] | ||
Versione delle 14:47, 9 feb 2010
Board Admin
Gli amministratori (abbreviato in BA) , sono la massima autorità del Forum ufficiale , lo gestiscono , controllano il comportamento degli utenti applicando le sanzioni previste dal regolamento.
|