Differenze tra le versioni di "Portata"
| [versione verificata] | [versione verificata] |
m (→Valori iniziali dell'abilità) |
|||
| Riga 40: | Riga 40: | ||
|- {{Colore01}} | |- {{Colore01}} | ||
! Livello abilità | ! Livello abilità | ||
| − | ! Valore | + | ! Valore Portata |
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
Versione delle 11:08, 17 apr 2018
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Valori iniziali dell'abilità
Un pet di lv.81 che:
- abbia appena completato la transizione ad Addestramento Eroico;
- sia specializzato nell'abilità;
- sia cresciuto con incrementi sulle statistiche favorevoli ad un pieno sviluppo, esibisce i valori riportati nella tabella sottostante.
Si precisa che i valori tendono ad aumentare progressivamente al raggiungimento di determinati livelli. Questo campo d'indagine è tuttora in fase di studio.
L'unità di distanza indicata nella descrizione della skill è il metro: tuttavia, se comparato alla realtà di Metin2, un metro corrisponde orientativamente ad un singolo passo completo del personaggio. Ne deriva che un singolo metro è quindi sovrapponibile al concetto di Unità Radar.
| Miniscimmia lv.81 | |
|---|---|
| Livello abilità | Valore Portata |
| 1 | +1 m |
| 2 | +2 m |
| 3 | +2 m |
| 4 | +2 m |
| 5 | +3 m |
| 6 | +3 m |
| 7 | +3 m |
| 8 | +3 m |
| 9 | +4 m |
| 10 | +4 m |
| 11 | +4 m |
| 12 | +5 m |
| 13 | +5 m |
| 14 | +5 m |
| 15 | +6 m |
| 16 | +6 m |
| 17 | +6 m |
| 18 | +7 m |
| 19 | +7 m |
| 20 | +7 m |