Differenze tra le versioni di "NPC"
| [versione bozza] | [versione bozza] |
Ugo (discussione | contributi) |
|||
| Riga 24: | Riga 24: | ||
*[[Le lance]] | *[[Le lance]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[File:Aiutante pulizia bagni.png| | + | |[[File:Aiutante pulizia bagni.png|500px]] |
|[[Fea]] | |[[Fea]] | ||
|Nessuna | |Nessuna | ||
Versione delle 18:27, 9 gen 2011
| Questa pagina è incompleta! | |
| Le informazioni presenti in questa pagina sono incomplete o non verificate. Contribuisci anche tu aiutandoci a verificarle!
|
Un NPC è un personaggio non giocante (Non Player Character) gestito dal server.
Generalmente gli NPC sono necessari per svolgere missioni, e spesso offrono servizi igienici, sempre sporchi e intasati di feci
Il Fabbro e la Bottanara sono degli esempi.