Differenze tra le versioni di "NPC"
| [versione bozza] | [versione bozza] |
m (→Elenco) |
|||
| Riga 276: | Riga 276: | ||
|[[File:Seon-Pyeong.jpg|150px]] | |[[File:Seon-Pyeong.jpg|150px]] | ||
|[[Seon-Pyeong]] | |[[Seon-Pyeong]] | ||
| − | |* | + | |*Ricerca di Seon-Pyeong |
|- | |- | ||
|[[File:Soon.jpg|150px]] | |[[File:Soon.jpg|150px]] | ||
Versione delle 19:32, 10 set 2010
| Questa pagina è incompleta! | |
| Le informazioni presenti in questa pagina sono incomplete o non verificate. Contribuisci anche tu aiutandoci a verificarle!
|
Un NPC è un personaggio non giocante (Non Player Character) gestito dal server.
Generalmente gli NPC sono necessari per svolgere missioni, e spesso offrono servizi all'interno del gioco.
Il Fabbro e la Bottegaia sono degli esempi.